Декада православной книги в Брянске

В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И.Тютчева с 9 по 19 марта  проходит  Декада православной книги, в рамках которой проводится серия мероприятий для привлечения внимания читателей к познанию Русской православной истории и культуры.

Читатели и гости областной библиотеки смогут познакомиться с выставкой православной литературы, на которой будут представлены и уникальные издания из редкого фонда, встретиться с представителем Православной Церкви, послушать музыкальные произведения в православных традициях.

14 марта 2013 года состоялось открытие выставки «Мир православной книги», на котором иерей Даниил Кузянкин от имени Брянской епархии передал в дар районным и сельским библиотекам Брянской области более 1000 экземпляров книги «Новый Завет и Псалтирь». Книги выпущены Издательском Московской Патриархии и Благотворительным фондом имени святителя Григория Богослова и предоставлены Брянской епархии при содействии Библиотечного фонда Кирилла и Мефодия. БФ имени святителя Григория Богослова продолжает принимать заявки на пожертвование «Нового Завета и Псалтири» по электронному адресу: fondgb2012@mail.ru.