«Православная книга – большим и малым библиотекам России»

В настоящее время с учётом рекомендаций Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви составлен список изданий, рекомендуемый для тех посетителей общедоступных библиотек, которые делают свои самые первые шаги на пути к вере.
Комплекты этих книг планируется доставить в центральные библиотеки всех административных центров субъектов РФ в рамках первого этапа акции под названием «Православная книга – большим и малым библиотекам России». Второй этап, более затратный и длительный, охватит малые библиотеки – библиотеки малых городов и сёл российской глубинки. Также через Республиканскую научную библиотеку города Грозный православные книги будут переданы в воинские части, находящиеся в Чеченской республике.
Тех, кто желает помочь в закупке литературы для проведения акции, просим связаться с сотрудниками Библиотечного Фонда по эл.адресу biblos@inbox.ru или через раздел «Контакты» сайта. Подробные отчеты о проведении акции будут публиковаться на сайте.