Новости фонда

11 апреля протоиерей Олег Тэор, настоятель храма во имя св. благ. князя Александра Невского в г.
В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И.Тютчева с 9 по 19 марта  проходит  Декада православной книги, в рамках которой проводится серия мероприятий для привлечения внимания читателей к познанию Русской православной истории и культуры.
Настоятель псковского храма Александра Невского протоиерей Олег Тэор, полковой священник 38 ОПС ВДВ протоиерей Александр Шкуренко, священник Александр Цыганов, иеродиакон Нил и диакон Михаил Буценка отслужили раннюю Божественную Литургию в десантируемом палаточном храме с дизельным отоплением для
Псковский храм св. благ. кн. Александра Невского в феврале передал более тысячи экземпляров книги "Новый Завет и Псалтирь" в библиотеки четырех воинских частей Псковской области, СИЗО г.Пскова, храмов, православных и светских общеобразовательных учреждений.
15 февраля в г. Пскове в школе № 24 им. Л.И. Малякова проходил День памяти выпускника школы погибшего в Грозном омоновца прапорщика Васильева Сергея Николаевича. На вечере присутствовали: ученики школы, ОМОН и гости.
Учителям ОПК Калужской области переданы Новый Завет и Псалтырь
Издательство "Никея" пожертвовало 550 экз. книги Владимира Лучанинова "Азы православного христианства" и 550 экз.
12 декабря 2011 года  в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялось открытие Уголка православной литературы.
13 марта 2012 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И.Тютчева состоялось открытие Недели Православной книги.
Листок предназначен для раздачи в храмах в Великую Субботу.
Синодальный миссионерский отдел совместно с Библиотечным фондом имени святых Кирилла и Мефодия провели несколько миссионерских акций в г.
К празднику Святой Троицы Библиотечным фондом выпущен катехизический листок о значении Церкви в жизни верующего человека, о вхождении в Церковь, таинстве Крещения и жизни в Церкви.
К празднику Крещения Господня по благословению и.о.
Получен 21 экземпляр книг.
Отправлено 312 экземпляров книг( согласно акта приемки)
Чтобы чтение оказалось плодотворным, читатель должен сам потрудиться, и от этого труда его не мо­жет освободить никакое чудо.
ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДОВ РОССИЙСКИХ БИБЛИОТЕК ЛИТЕРАТУРОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ Россия прошла сложный путь формирования отношения к религии и чувствам верующих.
Получено 400 экземпляров книг.
По благословению Председателя Отдела религиозного образования и катехизации преосвященного Меркурия, епископа Зарайского (см. письмо настоятелям московских храмов) выпущен Пасхальный катехизический листок. Текст листка приведен ниже. Отдел религиозного образования и катехизации